Mozilla выпускает специальный VR браузер Firefox Reality

Ранее в этом году команда Mozilla, создатели популярного веб-браузера Firefox, объявила, что работает над новой версией Firefox, разработанной специально для использования в гарнитурах виртуальной и дополненной реальности. Теперь компания заявила о том, что процесс создания нового ПО завершен и Firefox Reality уже доступен в магазинах приложений Viveport, Oculus Store и Daydream.

Цель создания Firefox Reality заключалась в том, чтобы доставлять пользователям VR гарнитуры 3D и иммерсивный контент, сохраняя при этом удобство использования, выбора, управления и конфиденциальности, которые пользователи ожидают от Firefox. При этом браузер должен предоставлять возможность беспрепятственно перемещаться между иммерсивным и двумерным веб-контентом.

Mozilla выпускает специальный VR браузер Firefox Reality

Андре Вригно (Andre Vrignaud), руководитель стратегического развития платформы смешанной реальности в Mozilla, сказал:

«Мы в течение долгого времени общались с первыми владельцами VR гарнитур. Мы задавали такие вопросы, как: «Чего вам не хватает?», «Любите ли вы свое устройство?» и «Если нет, почему?». В ответах мы чаще всего слышали о том, что пользователям трудно найти новые игры и опыт. Вот почему мы создали канал передачи иммерсивного контента на главный экран Firefox Reality».

Mozilla выпускает специальный VR браузер Firefox Reality

Firefox Reality использует тот же движок Quantum, который внедрен и в новейшую версию настольного браузера Firefox. Последнюю, между прочим, высоко оценили пользователи и критики за ее скорость и производительность. Компания Mozilla также славится своей приверженностью безопасности и защите данных своих пользователей. Команда подтвердила, что все те функции, которые обеспечивают конфиденциальность и прозрачность настольных браузеров Firefox, будут включены и в Firefox Reality.

Mozilla сообщает, что в этой версии 1.0 Firefox Reality пока не хватает некоторых функций. Однако команда разработчиков подчеркнула, что версия 1.1 уже не за горами. В ней будут исправлены ошибки и баги, а также включены новые функции, такие как поддержка закладок, 360-градусное видео, учетные записи и многое другое.

Превью Firefox Reality можно посмотреть ниже.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Источник https://www.vrfocus.com/2018/09/mozilla-announce-release-of-firefox-reality/
Newsroom, 19 сентября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *