VK — это более 200 технологичных проектов, больше 10 000 сотрудников и миллион возможностей проявить себя. Мы делаем современные и быстрые интернет-сервисы, доступные каждому.
Мы помогаем людям объединяться для того, что для них действительно важно.
С нами ты будешь создавать и развивать сервисы для миллионов пользователей, которые помогают общаться, работать, учиться, решать бытовые задачи и развлекаться. Для нас важно делать технологии доступными для каждого и постоянно совершенствовать наши продукты.
Наша команда — это профессионалы из разных сфер, которые умеют реализовывать необычные и сложные идеи и задачи. Обмениваясь опытом, мы создаём новые идеи и достигаем большего.
Веб-сайт: | https://vk.company/ru/ |
Количество сотрудников: | |
Ваша должность: |
Профессиональная область: | |
Опыт работы: | |
Образование: | |
Занятость: | Полная занятость |
Тип работы: | |
Город: | Санкт-Петербург, |
Наша команда создает решения в области компьютерного зрения и графики для самой охватной видеоплатформы в Рунете по аудитории, объемам и форматам. Мы строим собственную AR-платформу, разрабатываем алгоритмы обработки видеопотока для групповой видеосвязи, работаем над видеорекомендациями и решениями для распознавания лиц и спама.
Команда компьютерного зрения ВКонтакте ищет специалиста, который будет вместе с нами разрабатывать решения для различных разделов VK, а также генерировать новые идеи и воплощать их в жизнь в наших сервисах.
Что предстоит:
- заниматься разработкой в области CG, в частности алгоритмами анимации и обработки mesh-геометрии;
- участвовать в развертывании CV решений (как на основе классических методов, так и DL) на различных платформах совместно с мобильными и бэкенд-разработчиками;
- генерировать новые идеи для развития наших сервисов и искать способы их реализации;
- писать статьи о своих достижениях.
У нас интересно, потому что:
всегда есть возможность предложить собственную идею и воплотить ее в жизнь или же применить свои навыки для решения текущих задач в области компьютерного зрения и графики. Задач много:
- AR: от разработки самого движка дополненной реальности до создания на его базе эффектов;
- выведение в продакшен DL-моделей;
- оптимизация CV решений под мобильные платформы.
Ждем тебя в нашей команде, если ты:
- хорошо разбираешься в математике: численные методы, линейная алгебра, вычислительная геометрия, оптимизация, теория вероятностей и статистика;
- в курсе новых событий в области CG и CV, постоянно развиваешься и читаешь новые статьи;
- знаком со стеком технологий (если что-то не знаешь, но есть желание разобраться — не беда!):
- С++, STL, Boost, CMake, Conan;
- OpenCV, OpenGL, Metal;
- Eigen, PCL, CGAL, OpenMesh, MeshLab.
Будет плюсом:
- знание CUDA, OpenCL;
- опыт мобильной разработки под Android/iOS.
Приглашаем специалиста, который сможет посещать офис в Москве или Санкт-Петербурге, работать в гибридном режиме либо удаленно. Ждем откликов. Удачи!