Анализ: сколько могут стоить компоненты Meta Quest Pro?

Nikkei Asia разобрал Meta Quest Pro, чтобы определить приблизительную стоимость компонентов. Анализ был проведен Fomalhaut Techno Solutions, токийской технологической лабораторией, специализирующейся на анализе спецификаций.

Команда провела демонтаж и оценила общую стоимость компонентов в $443. Это в 2,4 раза больше, чем у Meta Quest 2, которую специалисты оценили в $182.

Стоимость материалов обычно зависит от заказываемого количества: чем больше компонентов, тем ниже цена, и наоборот. Как этот фактор учитывали эксперты, информации нет.

Стоимость сборки компонентов в эту сумму не включена. Специалист по демонтажу iFixit оценил этот фактор стоимости как довольно высокий из-за сложности устройства.

Прочие затраты связаны с другими факторами, такими как упаковка и логистика. Таким образом, общая стоимость производства и продажи Meta Quest Pro будет выше. Кроме того, не включены затраты на исследования и разработки.

Meta Quest Pro был запущен в октябре 2022 года по цене $1 500. В начале марта Meta снизила цену устройства до $1 000  из-за слабого спроса.

Производство компонентов в США делает Quest Pro более дорогим

Отчет Nikkei Asia содержит и другую интересную информацию, такую ​​как зависимость Meta от китайских производителей и распределение материальных затрат по странам.

В случае с Meta Quest Pro затраты на китайские компоненты составляют 18 процентов от общей стоимости компонентов. Это на 14 процентов больше, чем в Meta Quest 2.
Two pie charts showing the distribution of material costs for Meta Quest Pro and Meta Quest 2 among the various manufacturing countries.

В целом Meta пытается максимально снизить свою зависимость от китайских производителей и в основном полагается на полупроводники американского производства, что приводит к увеличению производственных затрат на эти компоненты примерно на 30 процентов. Это, в свою очередь, отражается на цене продажи.

Компания больше зависит от Китая, когда дело доходит до дисплеев.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://mixed-news.com/en/meta-quest-pro-bill-of-materials-cost/
Dunyasha, 28 марта 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *