AR City — будущее мобильной навигации

AR City - будущее мобильной навигации

Вы часто теряетесь в городе? Вроде бы шли по нужному маршруту и вдруг свернули не туда и теперь плутаете, пытаясь найти выход. Компания Blippar с помощью AR объявили о своем последнем проекте — AR City. Это экспериментальное приложение, которое поможет пользователям ориентироваться в оживленных городах и найти, то что им нужно.

Приложение использует как AR, так и компьютерное зрение, чтобы пользователи могли получать доступ к информации и контенту во время поездок и навигации по городам. Будут доступны три основные функции: базовая навигационная AR система, расширенная карта и визуальное позиционирование в городах (UVP). Таким образом, с AR навигацией пользователи получат визуализацию своего маршрута в дополненной реальности. Маршрут можно будет проложить в любом месте, доступном для Apple Maps.

Расширенная карта, доступная в настоящее время в более чем 300 городах и мегаполисах по всему миру, поможет пользователям получить оверлей информации и контента в AR. Например, можно будет узнать информацию про местные достопримечательности.

Визуальное позиционирование в городах — это система, которая использует распознавание, позиционирование и направленную информацию через компьютерное зрение, чтобы обеспечить более точную локализацию, чем может обеспечить стандартный GPS. В настоящее время такая система доступна только в Центральном Лондоне (зоны 1 и 2), Сан-Франциско и Маунтин-Вью.

«Эта технология в конечном итоге заменит существующие системы карт.Технология плавно сочетает цифровые технологии с физическими и является важным шагом в нашей миссии по созданию естественного AR. Она все еще находится в зачаточном состоянии, но ее влияние будет значительным. То, что мы показываем сегодня с бета-версией приложения, — это взгляд на ее потенциал, и мы будем продолжать  развиваться, добавляя дополнительные функции в ближайшие месяцы», — сказал в заявлении генеральный директор Blippar Амбариш Митра.

Бета-версия приложения поддерживает iPhone 6s и выше. Мы будем держать вас в курсе последних новостей.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 08 ноября 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *