AR контроллер от Microsoft

AR контроллер от Microsoft

Наборы разработчиков для смешанной реальности Microsoft HoloLens контролируются с помощью распознавания жестов, позволяя использовать воздух для взаимодействия с пользовательскими интерфейсами и многое другое. Однако новый патент предполагает, что, возможно, скоро появится физический контроллер.

Патент, показанный ранее на этой неделе, подробно описывает дизайн устройства ввода «дополненной реальности», но не дает подробных сведений о специфике набора. Тем не менее, это будет палочковидный контроллер с триггером внизу и двумя кнопками сверху. Один из них представляет собой стандартную круговую кнопку, в то время как другой выглядит так, как будто он может скользить при перемещении большим пальцем пользователя. Предположительно, в них тоже будет какое-то движение, чтобы набор можно было использовать как указатель или, возможно, как виртуальный объект.

Microsoft продемонстрировала контроллер для HoloLens в X-Ray шутере еще в 2015 году, но с тех пор мы его не видели, и он отличается от устройства, которое было показано в патенте.

Итак, увидим ли мы когда-нибудь потребительскую версию этого контроллера, хотя нам бы хотелось увидеть что-то более традиционное для конечной потребительской версии HoloLens, предпочтительно с шестью степенями свободы (6DOF).

Напомним, что Microsoft также имеет пару проектных контроллеров для своих гарнитур Windows 10 Mixed Reality VR, которые компании-партнеры могут использовать для потребительской версии с соответствующими VR гарнитурами. Эти контроллеры предлагают позиционное отслеживание 6DOF.

Итак, что бы вы хотели видеть в специализированном контроллере для HoloLens?

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 25 августа 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *