AR-трекер от Apple

Согласно отчетам MacRumors, в настоящее время Apple разрабатывает Bluetooth-маячок, позволяющий пользователям iOS отслеживать свои личные вещи при помощи навигации в дополненной реальности. Подобные трекеры вещей прикрепляются к кошелькам, сумкам и другим ценным вещам и отслеживаются при помощи приложения на iOS.

Информация об устройстве основана на фотографии, полученной MacRumors. Согласно ей, трекер представляет собой гладкое, тонкое устройство в форме диска с логотипом «яблока», выгравированным в центре. Фото было найдено во внутренней сборке, еще не выпущенного обновления iOS 13. Это не обязательно является 100-процентным фактов выпуска нового устройства.

AR-трекер от Apple
Специалисты из MacRumors обнаружили инструкции для пользователей внутри приложения, где поиск предмета реализован классическим способом. Пользователю необходимо при помощи вращения телефона идти на метку, которая показана экране.

Также был проведен анализ строк кода, согласно которому приложение будет присылать уведомления, когда привязанные предметы выходят за предельно допустимое расстояние.

Еще одна интересная функция была найдена среди документации. Согласно исследованию, маячок, который все же был утерян, помечается контактной информацией, отправляемой ближайшим людям с iOS-устройствами.

Повторимся, что вся представленная информация представлена на анализе июньской сборки iOS 13. Это означает, что все вышеописанное может быть удалено или изменено во время официального выпуска. Напомним, что пресс-конференция назначена на 10 сентября, где будут представлены новейшие устройства компании.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/apple-tracker-uses-ar-to-find-lost-items/
Евгений, 02 сентября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *