Бесплатная VR-игра Gym Class привлекла 8 млн $

Бесплатная VR-игра Gym Class привлекла 8 млн $
IRL Studios объявила, что популярная VR-игра в баскетбол Gym Class для Quest привлекла инвестиции в размере 8 миллионов долларов от фондов Andreessen Horowitz и Y Combinator.

Игра входит в большинство рейтингов лучших бесплатных VR-игр и предлагает простую механику — возможность бросать баскетбольный мяч в кольцо вместе с друзьями или незнакомыми людьми из сети. Игра в раннем доступе получила высокие оценки в App Lab, благодаря геймплею, основанному на физике и кинематике тела. И в целом пользователи оценили реалистичный опыт игры в баскетбол в VR. Также стоит отметить, что Gym Class занят второе место в библиотеке App Lab, где игра получила рейтинг в 4,9 из 5 и более чем 14 000 отзывов.

«Gym Class — это больше, чем игра, это цифровой вид спорта», — сказал Пол Катсен, соучредитель студии и директор по продуктам Gym Class. «Это позволяет делать данки как профессионал, смотреть и соревноваться, болеть и получить удовольствие от этого вида спорта. Как и в случае с реальным спортом, мы верим, что в цифровой версии будут процветать глобальные сообщества, лиги, развлечения и мероприятия, своя мода и экономика».

«Мы убеждены, что игры, виртуальные миры и цифровые виды спорта станут новыми социальными сетами», — сказал Эндрю Чен, партнер фонда Andreessen Horowitz. «Gym Class знаменует собой расцвет цифрового спорта. Мы видим сильную команду, которая готова реализовать потенциал социальной виртуальной реальности».

Gym Class появится в официальном магазине Meta Store осенью 2022 года.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.roadtovr.com/quest-gym-class-basketball-8m-funding/
Евгений, 05 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *