Boeing использует гарнитуру Varjo для подготовки космонавтов к миссии в космос

Boeing использует гарнитуру Varjo для подготовки космонавтов к миссии в космос
Известная компания Varjo, которая занимается разработкой устройств виртуальной реальности, объявила о быстром развитии VR-программы подготовки к миссии на Международную космическую станцию (МКС) в 2021 году. Гарнитуры Varjo позволяют использовать виртуальные сценарии обучения, например, стыковку с МКС, которые раньше были невозможны.

Varjo является создателем высококачественных корпоративных VR-устройств, одна из которых имеет «разрешение сетчатки глаза». Это означает, что она способна показать уровень детализации до предела человеческого зрения. Такая возможность реализована при помощи двух дисплеев для каждого глаза: один для высокой детализации в центре изображения, а другой для побочного поля зрения. VR Journal подробно рассказывал про эту VR-гарнитуру в этой статье.

Вчера компания объявила, что Boeing использует продукты Varjo для нового тренировочного процесса подготовки астронавтов к предстоящей миссиям в космосе. Одна из них — проект Starliner, который будет запущен в 2021 году и должен состыковаться с МКС.

Boeing изучал аппаратное и программное обеспечение виртуальной реальности с 2017 года, но столкнулся с ограничениями в качестве создания картинки. Varjo заявляет, что его уникальное разрешение позволяет создавать виртуальные учебные сценарии, которые не были бы возможными с любой другой гарнитурой.

В то время как физические модели подобных тренажеров требует огромным материальных и временных затрат, создание и настройка виртуальных кабин и сценариев решает данную проблему. Кроме того, астронавты могут тренироваться удаленно, что особенно важно для международных команд.

Команда Varjo говорит, что экипаж Starliner проведет сотни часов в программе VR-обучения, чтобы изучить запуск, стыковку и посадку перед реальным полетом в следующем году.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/boeing-varjo-virtual-reality-astronaut-training-starliner/
Евгений, 12 июня 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *