CES 2019: Dell Mobile Connect дает возможность пользоваться смартфоном в VR

Приложение Dell Mobile Connect, анонсированное на прошлогодней выставке Consumer Electronics Expo, вновь возвращается в Лас-Вегас. На этот раз оно обзавелось огромным количеством новых функций, призванных упростить работу с экосистемой продуктов Dell.

В течение года приложение регулярно обновлялось, превращаясь в надежное приложение для владельцев Dell, которые хотят получить доступ к своим телефонам напрямую со своих компьютеров Dell. На сегодняшний день через приложение было совершено более 30 миллионов телефонных звонков и текстовых сообщений: вполне значительный показатель, учитывая, что прошло меньше года с момента его запуска.

CES 2019: Dell Mobile Connect дает возможность пользоваться смартфоном в VR

Dell ожидает, что в 2019 году этот показатель вырастет, благодаря анонсированной VR функциональности, которая даст пользователям возможность при ношении гарнитуры получать доступ не только к текстовым сообщениям и телефонным звонкам, но и ко всему пользовательскому интерфейсу своих смартфонов.

Как только пользователи подключаются к системе, они могут получить доступ к интерактивной 3D-модели своего смартфона непосредственно внутри любого опыта виртуальной реальности, который на данный момент запущен. Используя контроллеры, они могут свободно пролистывать меню, открывать приложения, отправлять и принимать телефонные звонки и текстовые сообщения. В целом становятся доступны все действия, которые вы можете совершать на своем смартфоне в обычном режиме.

Хотя HTC Vive уже предоставляет собственное решение для доступа к смартфону пользователя в режиме VR, его система уведомлений слишком проста. Решение от Vive дает пользователям возможность только просматривать пропущенные вызовы или сообщения, перезванивать контактам, просматривать предстоящие события календаря и отвечать на текстовые сообщения на смартфонах с ОС Android. Функциональность iPhone еще более ограничена.

С помощью Dell Mobile Connect пользователи виртуальной реальности могут получить доступ к своей музыке, искать онлайн-руководства, проверить Twitter, заказать еду, позвонить в Uber, даже открыть приложение камеры и через нее увидеть реальный мир. Весь функционал доступен без снятия гарнитуры и даже без выхода из текущего VR опыта.

CES 2019: Dell Mobile Connect дает возможность пользоваться смартфоном в VR

Однако, согласно отчету о практическом тестировании от Windows Central, у Dell Mobile Connect есть одно серьезное упущение: любой звук, передаваемый через приложение, воспроизводится при помощи телефона, а не в гарнитуре. Эта небольшая проблема особенно заметна при прослушивании Spotify или просмотре Netflix.

Все эти функции были пока только анонсированы и продемонстрированы на выставке. Когда они будут фактически интегрированы в существующее приложение Dell Mobile Connect, пока неизвестно.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/vr-phone-dell-mobile-connect/
Newsroom, 11 января 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *