CES 2021: Panasonic представила AR-систему для водителей

CES 2021: Panasonic представила AR-систему для водителей
Сегодня на выставке CES 2021 компания Panasonic Automotive Systems of America (Panasonic Automotive) представила проекционную систему дополненной реальности для автомобилей. Компания заявила, что она использовала свои последние достижения в области оптики, оптимизации изображения и технологии визуализации в сочетании с искусственным интеллектом. Эти разработки применяются для сбора информации на дороге, показа информации о транспортном средстве, обнаружения объектов и пешеходов, а также управления маршрутом.

«Рынок HUD (проекционных систем) — один из самых быстрорастущих категорий мобильности, однако традиционные системы охватывают лишь небольшой участок дороги», — сказал Скотт Киршнер (Scott Kirchner), президент Panasonic Automotive. «Решения нашей компании охватывают большую часть дорожного полотна с классическим контентом, как скорость, количество топлива, а также 3D-элементами навигации и другие важные данные водителя. В будущем с большим количеством самоуправляемых машин наш продукт может обеспечить дополнительный уровень комфорта и безопасности.»

AR-система проецирует данные, полученные и обработанные искусственным интеллектом, в поле зрения перед водителем. Это помогает уменьшить отвлекающие эффекты от стандартных датчиков.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 12 января 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *