Чемпионат мира по футболу 2018 года можно будет посмотреть в VR

Технология VR постепенно растёт и развивается. Теперь виртуальная реальность решила захватить чемпионат мира по футболу. Но сможете ли вы посмотреть чемпионат мира, который пройдёт в России, посредством своей VR гарнитуры? Да, благодаря BBC.

На этой неделе организация заявила, что она собирается показывать 33 матча с чемпионата 2018 года в рамках бесплатного приложения VR 2018 World Cup. Опыт предоставит зрителям их собственную виртуальнуюVIP ложу. Из неё VR пользователи смогут смотреть матчи, как если бы они присутствовали там лично. Если вам надоест такое удобное и  роскошное окружение, то вы также сможете опуститься на поле и рассмотреть игру поближе, стоя позади одних из ворот.

Чемпионат мира по футболу 2018 года можно будет посмотреть в VR

Был опубликован список игр группового этапа, которые BBC собирается показывать в VR. Однако пока не известно, какие из игр на выбывание будут доступны в VR. Турнир стартует 14 июня, а финал намечен на воскресенье, 15 июля.

Приложение будет выпущено в преддверие самого события на iOS и Android. Оно также будет доступно на Gear VR, Oculus Go и PlayStation VR (PSVR). Ходят слухи, что ряд  других вещательных сетей в других странах также намерен транслировать матчи в VR, однако эти данные пока не подтверждены.

Если вы предпочитаете играть в футбол, а не смотреть его, то вам стоит взглянуть на предстоящее обновление VRFC, которое превращает игру в Football Nation VR.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 01 июня 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *