Дизайнеры и инженеры Ford во время карантина используют VR для проверки автомобилей

Дизайнеры и инженеры Ford во время карантина используют VR для проверки автомобилей
Продолжающаяся вспышка коронавируса вынудила многие компании пересмотреть способы, при помощи которых их команды и сотрудники могут продолжать общаться и сотрудничать в условиях изоляции. С учетом этого наличие эффективного удаленного решения для совместной работы стало абсолютно необходимым для предприятий, продолжающих поддержку клиентов.

Для американского автопроизводителя Ford Motor Company критически важно взаимодействие между членами команды, поэтому гигант начал использовать VR-технологии для подключения своих дизайнеров и инженеров внутри виртуальных студий, где они работают над проектами удаленно.

Это не первый опыт компании в сфере виртуальной реальности. Ford уже некоторое время использует технологию для проведения проверок автомобилей. Члены команды при помощи HTC Vive осматривают 3D-модели в различных сценариях освещения. Так они могли найти недостатки в своих проектах и внести корректировки, прежде чем перейти к глиняным моделям.

Теперь все то же самое происходит из дома. Инженеры и дизайнеры могут анализировать готовый прототип и делать заметки о своих наблюдениях. Каждый пользователь представлен в виде футуристического робота, что позволяет им взаимодействовать друг с другом, чем через стандартный экран компьютера.

«Мы любим большие экраны, но вы не можете сделать их достаточно большими, чтобы показать полноразмерный автомобиль», — сказал Майкл Смит (Michael Smith), менеджер по цифровому дизайну Ford. «С виртуальной реальностью мы можем получить машину в реальном масштабе. Сейчас мы подходим к тому, чтобы массово внедрить подобное решение для нашей компании.»

Дизайнеры и инженеры Ford во время карантина используют VR для проверки автомобилей

В будущем Ford надеется расширить свою VR-платформу с возможностью вносить изменения в 3D-модели в режиме реального времени.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/ford-car-design-remote-vr-collaboration/
Евгений, 07 апреля 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *