Доход от VR-контента вырос на 30% в 2020 году, став самым быстрорастущим рынком медиа

Доход от VR-контента вырос на 30% в 2020 году, став самым быстрорастущим рынком медиа

Недавнее исследование PwC показало, что виртуальная реальность получила впечатляющие результаты в 2020 году. По анализу компании, глобальные доходы от VR-контента выросли примерно на 30% в годовом исчислении, опередив традиционное кино, видеоигры и музыку.

По подсчетам аналитиков, глобальный доход оценивается примерно в 1,8 млрд долларов, или на 31,7% больше, чем в 2019 году. Эти показатели делают VR самым быстрорастущим медиа сегментом в прошлом году. В расчетах были приняты во внимание все основные виды развлечений и средств массовой информации.

Напомним, что PricewaterhouseCoopers (PwC) является одним из крупнейших в мире профессионалов в области аналитики наряду с Deloitte, Ernst & Young и KPMG.

Доход от VR-контента вырос на 30% в 2020 году, став самым быстрорастущим рынком медиа

Это впечатляющие цифры, однако представили компании утверждают, что внедрение технологии потребителям происходит медленнее, чем ожидалось. Это заставило крупных игроков отрасли сосредоточить свое внимание на крупные предприятия и коммерческий сектор. При этом стоит учесть, что классические медиа получили урон от пандемии коронавируса. Тем не менее PwC прогнозирует, что VR по-прежнему будет самым быстрорастущим сегментом развлечений и медиа в период до 2025 года, а доходы вырастут до 6,9 миллиарда долларов.

Главным драйвером роста в 2020 году были VR-игры, что, скорее всего, не изменится.

В любом случае это все равно небольшие цифры. Для сравнения можно посмотреть на рынок подписок на видео, составляющий 50 млрд $ в 2020 году. Рынок ПК-игр вырастет до 194,7 млрд долларов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/vr-revenue-forecast-growth-pwc/
Евгений, 15 июля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *