Экспериментальная поддержка отслеживания рук в браузере Oculus

Экспериментальная поддержка отслеживания рук в браузере Oculus
Обновление для браузера Oculus Quest, вышедшее недавно, включает в себя полную поддержку отслеживания рук и пальцев для проектов WebXR.

Данная функция была выпущена в сборке Oculus Browser 10.2, для которой теперь доступен API трекинга рук и поддержкой технологии timewarp. Однако обе из них находятся в экспериментальной стадии.

Версия Oculus Browser 8.0, появившаяся в феврале, была первой, включившей поддержку отслеживания рук для приложений WebXR, хотя она была сосредоточена на эмуляции действий контроллера, а не пальцев рек.

Продакт-менеджер приложения, Джейкоб Росси (Jacob Rossi) объявил эту новость через свой твиттер, предоставив несколько примеров с демонстрацией новинок.

Отслеживание рук появилось в Oculus Quest в качестве тестовой функции еще в конце 2019 года. Интуитивно понятный способ управления с тех пор вышел из бета-версии и теперь доступен для всех владельцев гарнитуры, позволяя управлять основными функциями без необходимости использования контроллеров.

Кроме того, существует все большее количество игр и интересных проектов, которые используют собственные возможности устройства для трекинга рук. Надеемся, что в ближайшее время появится еще больше приложений и игр с полной поддержкой отслеживания рук с пальцами.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://www.roadtovr.com/oculus-browser-experimental-hand-tracking-support/
Евгений, 23 июля 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *