Facebook показал научные достижения в области оптики для VR

Facebook показал научные достижения в области оптики для VR
Видео выступления Дугласа Ланмана (Douglas Lanman), директора по исследованиям систем отображения (Display Systems Research) в Facebook Reality Labs, продемонстрировало обзор будущих оптических систем в гарнитурах виртуальной реальности.

Оно было опубликовано на этой неделе, практически через полгода после того, как состоялось на тематической конференции в январе в Сан-Франциско. Также это произошло через несколько месяцев после того, как отдела VR/AR исследований Facebook Майкл Абраш представил ежегодное обновление Oculus Connect. Напомним, что сразу после этого на планете начала распространяться пандемия коронавируса, которая изменила планы всего мира по публичным мероприятиям.

Ланман ранее работал в Nvidia, где занимался развитием идей и продуктов, связанных со световыми полями. Теперь, имея шестилетний опыт работы в Facebook, он периодически делится разработками достижениями компании, которые дают пищу для размышлений всем инженерам в этой области.

Большая часть доклада была связана с полукупольными варифокальными прототипами, которые направлены на обеспечение большего визуального комфорта в VR за счет смягчения конфликта вергенции-аккомодации, актуального для практически всех современных потребительских проектов. Ланман в своем докладе был убежден, что действительно качественное и удобное отслеживание глаз будет важной частью будущих проектов.

Вот сокращенная версия его выступления на английском языке.

Этот доклад предлагает относительно краткий и точный обзор достижений оптических исследований VR-устройств с научной точки зрения.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/douglas-lanman-facebook-imaging/
Евгений, 20 июля 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *