Главный стратег Huawei: cовременная инфраструктура не может поддерживать метавселенную

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei не считает, что существующей инфраструктуры достаточно, чтобы справиться с потребностями метавселенной. Однако, по его мнению, 5G и 6G вполне могут это сделать.

Huawei — китайский производитель и ведущий мировой поставщик интеллектуальных устройств и инфраструктуры в области информационно-коммуникационных технологий.

Комментарии поступили от главного эксперта Huawei по бизнес- и стратегическому консалтингу в ближневосточном регионе Абхинава Пурохита, который 20 декабря опубликовал серию блогов, посвященных потенциалу сектора метавселенной и тому, какую роль будут играть телекоммуникационные компании в этой области.

Главный стратег Huawei: cовременная инфраструктура не может поддерживать метавселенную

Описывая, что такое метавселенная, Пурохит написал, что «метавселенная — это коллективное виртуальное совместно используемое пространство», которое «позволит географически удаленным участникам наслаждаться реалистичным, пространственно-ориентированным опытом, плавно смешивая виртуальный контент с пользовательским пространством». 

Он также добавил, что понятие метавселенной тесно связано с движением Web3, поскольку встроенная экономика будет обеспечиваться «цифровыми валютами и невзаимозаменяемыми токенами (NFT)».

По его мнению, чтобы реализовать такое видение, скорость загрузки, качество потоковой передачи,вероятно, потребуются существенные улучшения для обеспечения бесперебойной работы виртуальной сферы. Он также считает, что необходимы изменения в стандартах сотовой связи, оптимизация сети и уменьшение задержки между устройствами и мобильными сетями.

Задержка, скорость передачи данных и качество опыта являются ключевыми проблемами, которые в настоящее время сдерживают развитие метавселенной.

В конечном итоге он заявил, что широкомасштабное внедрение «сетей 5G значительно улучшит пропускную способность, уменьшив количество конфликтов в сети и задержку, в то время как 6G повысит скорость еще больше».

За пределами метавселенной, похоже, существует значительный толчок к тому, чтобы полностью запустить 5G по всему миру: данные Глобальной ассоциации поставщиков мобильных услуг (GSA) указывают на 501 оператора в 153 странах, которые уже инвестировали в 5G.

Данные GSA также показывают, что из этих 501 оператора 222 уже запустили услуги мобильной связи 5G в 89 странах. Однако, учитывая, что 5G не полностью развернут и не принят в качестве мобильного стандарта во всем мире, еще неизвестно, сможет ли он поддерживать полномасштабную метавселенную.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://cointelegraph.com/news/current-infrastructure-can-t-support-the-metaverse-says-huawei-report
Dunyasha, 21 декабря 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *