Google намерен продемонстрировать на GDC 2019 «будущее гейминга»

19 марта на конференции Game Developers Conference компания Google покажет «будущее гейминга». Согласно собственному утверждению, корпорация намерена представить то, что в корне изменит индустрию. Недавно опубликованный тизер показывает различные игровые миры.

Кроме того, начальник отдела аппаратного обеспечения Google Рик Остерлох также привлек внимание общественности к событию, написав в Twitter, что «ждет, не дождётся GDC ’19».

Это можно воспринимать как намек на то, что Google покажет новое игровое оборудование, скорее всего, в сочетании с передовым стриминговым сервисом. В конце прошлого года Google запустил пилотный тест соответствующего проекта. С этим утверждением также вполне коррелируют изображения недавнего патента на новый дизайн игрового контроллера от Google.

С точки зрения виртуальной реальности интересно, будет ли Google продвигать иммерсивные технологии. Если да, то в какой степени. Благодаря Cardboard, YouTube VR и Daydream, компания стала одним из основных двигателей отрасли, которые продвигали ее в мейнстрим. Кроме того, корпорация приобрела таких известных VR разработчиков, как изобретатель Playstation VR Ричард Маркс и игровая студия Owlchemy Labs (Job Simulator). Однако в последние несколько месяцев она почти ничего не сообщала касательно своих VR инициатив.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://mixed.de/gdc-2019-google-will-zukunft-des-gaming-zeigen/
Newsroom, 13 марта 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *