Google показала прототип AR-очков для живого перевода иностранного языка

Google показала прототип AR-очков для живого перевода иностранного языка
На конференции разработчиков Google завершила свое выступление видеороликом, демонстрирующим прототип AR-очков, способных переводить слова собеседника в режиме реального времени.

На видео показано, как менеджеры по продуктам Google вручают участникам исследования прототипы очков:

«Моя мама говорит по-китайски, а я говорю по-английски», — объясняет один из участников, а на видео показана «имитированная точка зрения», чтобы донести концепцию того, как очки могут включать, по сути, субтитры в реальном времени в качестве перевода. То есть люди могут разговаривать друг с другом, сохраняя зрительный контакт, и понимая собеседника.

Google показала прототип AR-очков для живого перевода иностранного языка

Каких-то подробностей и технических характеристик компания не анонсировала, но общий посыл корпорации сводился к развитию технологии дополненной реальности в собственных продуктах. Это резко контрастирует с тем, что было несколько лет назад, когда компания занималась разработкой таких полностью виртуальных проектов как Daydream.

«Мы внедряем дополненную реальность во многие продукты Google от Lens до поиска и карт», — написал генеральный директор Alphabet Сундар Пичаи. «Возможности AR уже полезны на телефонах, но их волшебство оживет, когда может быть использовано в реальном мире.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/google-preview-ar-translation/
Евгений, 12 мая 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *