HaptX начинает коммерческое внедрение VR-перчаток HaptX Gloves DK2

HaptX начинает коммерческое внедрение VR-перчаток HaptX Gloves DK2
Во время выставки CES 2020 были представлены VR-перчатки HaptX Develompent Kit (DK1). На тот момент они были одними из самых качественных решений на рынке. Вчера компания объявила о запуске HaptX Gloves DK2, первого коммерческого продукта компании.

С этого момента разработка больше не является прототипом, которым делятся и показывают на специализированных мероприятиях. Все это стало возможным благодаря нескольким годам работы над уменьшением размеров и веса, улучшением эргономики, поддержкой VR в масштабе помещения.

HaptX начинает коммерческое внедрение VR-перчаток HaptX Gloves DK2

Новая перчатка построена на базе микрофлюидной технологии и содержит 133 тактильных привода, которые могут мягко прижимать вашу кожу до 2 мм. Они также имеют обратную связь по силе до 18 кг или около 3,5 кг на палец, что дает возможность чувствовать виртуальные объекты.

«HaptX DK2 могут быть ближе всего к достижению реальных сверхспособностей. Это знаменует собой скачок вперед в том, что возможно в VR, XR и робототехнике», — сказал Джейк Рубин, основатель и генеральный директор стартапа. «Компании из списка Fortune 500 используют наш продукт для обучения своих сотрудников. Автопроизводители проектируют и тестируют новые машины с их помощью. Другие применяют перчатки для интуитивного управления роботами на расстоянии. Возможности практически безграничны.»

Устройство имеет запатентованную магнитную систему трекинга с точностью меньше миллиметра.

«Мы поделились ранней версией продукта с тысячами компаний и лидерами VR-индустрии, после чего, включили их отзывы в DK2», — сказал Джо Майклс (Joe Michaels), коммерческий директор стартапа. «Пандемия коронавируса значительно увеличила спрос подобные технологии. Мы надеемся удовлетворить этот запрос рынка.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2021/01/haptx-begins-commercial-rollout-of-dk2-gloves/
Евгений, 27 января 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *