Интеграция 360-градусного видео в Unity

Движок от Unity является одним из самых популярных для видеоигр. Unity объявила о выпуске бета-версии высококачественного шейдера, который позволит интегрировать 360-градусное видео в Unity.

Вопрос когда полная интеграция с 360-градусным видео будет добавлена ​​в Unity стоял с момента появления Video Player. Новый шейдер, хотя все еще находится в бета-версии, доступен для Unity версии 5.6 или выше. Новая интеграция позволяет разработчикам использовать любой поддерживаемый видеофайл, такой как .mp4, который содержит 360 или 180 cubemap или equireactangular контент и импортировать его как актив, который можно воспроизвести через Video Player.

Будет возможность запланировать отображение текстур с такими же размерами, как на видео, и подключить эту текстуру к набору материалов, который будет использоваться в качестве нового Skybox или Panoramic Beta шейдер.

Это позволяет Skybox действовать как «экран» для 360-градусного видео. Затем пользователи могут включить настройку проигрывателя виртуальной реальности и надеть VR гарнитуру, чтобы испытать 360-градусное видео, проецируемое вокруг них. С помощью 3D-360-градусного контента даже можно создавать захватывающие впечатления, используя 360-градусный просмотр в качестве фона, в сочетании с 3D-настройками панорамного шейдера Skyboax.
Дополнительную информацию и полную документацию можно найти на странице Skybox Panoramix Shader GitHub.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Dunyasha, 29 июля 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *