Как телекоммуникационные компании помогут метавселенной?

Построение сети для обеспечения работы метавселенной ставит телекоммуникационные компаний в основу для успешного функционирования виртуального мира. 

Метавселенная нуждается в повсеместной широкополосной связи с малой задержкой и требует нового пользовательского оборудования, в отличие от всего, что использовалось в мобильных сетях раньше. Новый виртуальный мир должен работать масштабно, а для этого потребуется гибкая и производительная основа.

Разработчики зависят от телекоммуникационных компаний, играющих жизненно важную роль в экосистеме. Поскольку технология метавселенной все еще находится в зачаточном состоянии, еще слишком рано говорить о том, как она потрясет рынок. Но это не мешает некоторым поставщикам бороться за ранние позиции на рынке, даже несмотря на то, что рынок все еще находится в начале своего пути.

Как телекоммуникационные компании помогут метавселенной?

Метавселенную описывают как «пространственный интернет», трехмерную интерпретацию технологий. В некоторых случаях это может включать в себя виртуальную, дополненную и смешанную реальность. Цели метавселенной безграничны. Сторонники технологии, такие как компания Meta, говорят, что это будет место, где потребители смогут делать покупки и отдыхать. Nvidia и Siemens рассматривают ее как тренировочную площадку для более умного и эффективного искусственного интеллекта.

Какой бы ни оказалась метавселенная, на стороне сети необходимо проделать работу, чтобы заставить ее успешно функционировать. 5G — ключ к тому, чтобы метавселенная работала. Например,  компания Ericsson признает проблемы, связанные с обеспечением работы, но говорит, что 5G справится с этой задачей.

«5G предлагает скорость, диапазон, надежность и многое другое. Действительно, средняя скорость передачи данных [загрузки/отправки], обеспечиваемая сегодня 5G, составляет 200 Мбит/с/30 Мбит/с на пользователя», — заявили исследователи Ericsson.

Но даже этого недостаточно, заявил в своем блоге вице-президент Meta по связям с общественностью Дэн Рабиновиц.

«Необходимо значительное увеличение пропускной способности и фундаментальные изменения в том, как сети проектируются и развертываются, а также сотрудничество в масштабах всей отрасли — от технологических компаний до операторов мобильной связи, поставщиков услуг, политиков и т. д». писал он.

Meta подчеркнула необходимость расширения точек обмена интернет-трафиком (IXP) по всей территории Соединенных Штатов и за рубежом, чтобы лучше обрабатывать огромные объемы транзитных данных, которые будут генерироваться приложениями метавселенной и пользовательским оборудованием.

«Метавселенная будет не одна. Это будет сотрудничество между компаниями […], которое сделает новый мир возможным. Мы должны работать сообща», — сказал технический директор Meta Дэн Рэмптон. 

Компания уже сотрудничает с Telefónica и Verizon для разработки сетевых и облачных технологий, которые склеят метавселенную воедино.

Основное внимание Verizon при работе с Meta сосредоточено на разработке инфраструктуры мобильных периферийных вычислений (MEC). Вице-президент Verizon Рима Куреши сообщила инвесторам, что усилия компании направлены на «понимание основных требований к метавселенной и ее приложениям».

Telefónica хочет развивать технологию с самого начала. Компания работает над 5G «инновационным центром».

Deutsche Telekom (DT) и южнокорейская телекоммуникационная компания SK Telecom совместно работали над собственной платформой метавселенной. Ifland — метавселенная на основе 5G, которую SK Telecom впервые запустила на своем внутреннем рынке в прошлом году. После успешного развертывания в Сеуле SK Telecom объявила о планах покупки технологии за границей. В мае компании объявили о своих планах создать «виртуальное пространство по образцу определенного города в Германии» с использованием платформы ifland.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.rcrwireless.com/20220814/metaverse/how-can-telecom-companies-enable-the-metaverse
Dunyasha, 17 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *