Китайская школа открывает полноценные VR классы

В сотрудничестве с HTC Vive школы в провинции Нинуся в Китае открыли первый из 20 полностью функциональных классов виртуальной реальности, которые могут одновременно вмещать до 50 студентов.

Элвин Ван Грейлин из HTC Vive подробно рассказал о новых классах, отметив, что команда HTC Vive работала со школами для создания экранов Lighthouse, что позволило нескольким пользователям одновременно отслеживать движение маяков, не мешая друг другу. Согласно сообщениям Грейлина в Твиттере, команде HTC Vive удалось создать специальную оболочку, чтобы сдерживать блоки слежения маяков, которые позволяли сигналам сосуществовать в одном и том же физическом пространстве без взаимных помех. Оболочка была сделана из металла.

В настоящее время мало информации о том, что за учебная программа будет в этих классах, хотя Грейлин показал некоторые кадры курсов авторемонтна в VR, который, по-видимому, был некоторым типом пользовательского интерфейса, используемого для тестирования системы. Система позволяет всем учащимся видеть и взаимодействовать с содержанием, представленным преподавателем, но не друг с другом.

Полная информация о том, что именно и когда появится в ближайшее время. В настоящее время, помехи, создаваемые несколькими маяковыми трекерами, занимающими одно и то же физическое пространство, создают проблемы для демонстраций на крупных мероприятиях, поэтому простое решение этой проблемы может иметь большое потенциальное влияние.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 17 октября 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *