Mercedes-Benz начал использовать HoloLens 2 для обслуживания автомобилей

Mercedes-Benz начал использовать HoloLens 2 для обслуживания автомобилей
Автомобильная промышленность значительно усложнилась за последние годы за счет внедрения новых технологий. Это означает, что механики и инженеры должны постоянно расширять набор собственных навыков. Кроме того, они нуждаются во внешней поддержке, которая помогает диагностировать и устранять проблемы. Для этого Mercedes-Benz USA сотрудничает с Microsoft, чтобы использовать смешанную реальность и гарнитуру Hololens 2 в процессе технического обслуживания автомобилей.

Mercedes-Benz начал использовать HoloLens 2 для обслуживания автомобилей

Система Mercedes-Benz Virtual Remote Support сочетает в себе Hololens 2 и приложение Dynamics 365 Remote Assist и позволяет техническим специалистам консультироваться и работать без помощи рук. Она направлена на сокращение времени, необходимого для решения множества вопросов, при этом удаленный специалист может точно видеть, что делает механик. Также она обеспечивает поддержку звука и визуальной составляющей, причем последняя представляет собой 3D-голограммы, стрелки и «обведение» определенных областей.

«Это огромный шаг вперед в том, как мы ведем бизнес, что позволяет быстрее помогать клиентам, особенно во времена коронавируса», — сказал Кристин Трейбер (Christian Treiber), вице-президент по обслуживанию клиентов. «Современные машины содержат более 100 миллионов строк программного кода. Благодаря нашему партнерству с Microsoft у нас появилась новая парадигма технологической поддержки и коммуникации, позволяющая быстро решать все сложности с транспортным средством. Это все равно что иметь эксперта за спиной.»

Mercedes-Benz начал использовать HoloLens 2 для обслуживания автомобилей

Виртуальная помощь была реализована как пилотная программа в 12, а теперь развернута во всех 383 дилерских центрах по всей территории США. Пока только в этой стране, однако руководители планируют расширить такой проект по всему миру.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2020/09/mercedes-benz-has-begun-using-hololens-2-to-provide-maintenance-support/
Евгений, 10 сентября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *