Meta показала как гарнитуры Quest будут «видеть» друг друга при помощи облака точек

Meta показала как гарнитуры Quest будут
Meta* еще не реализовала функции, при которых любые гарнитуры Quest могут видеть друг друга в одном физическом пространстве. Однако видно, что компания всерьез занимается этим.

Недавно она опубликовала краткое поясняющее видео, демонстрирующее, как работает локальный мультиплеер между двумя Quest Pro.

Чтобы отследить комнату и накладывать виртуальные изображения на ваше физическое окружение в смешанной реальности, Quest Pro генерирует облака точек, которыми можно поделиться с такими же моделями устройства. Пользователь в зависимости от настроек конфиденциальности может предоставить доступ к собственному облаку точек. При этом посредником в передаче информации выступают внутренние серверы Meta.

Это довольно существенное изменение по сравнению с тем, как работает локальный мультиплеер в Quest 2, для которого используется некоторый маркер привязки к одной точке нескольких устройств. Он используется для калибровки относительного положения игроков в заранее определенном пространстве. Такой способ не всегда точен. Но имея возможность синхронизировать облака точек, можно добиться высокого уровня точности между двумя игроками.

Отметим, что функционал колокации пока доступен только на Quest Pro.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/meta-quest-pro-colocation-multiplayer/
Евгений, 07 декабря 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *