Meta Quest 3* будет намного тоньше и в два раза мощнее, но дороже

Вице-президент Meta*по виртуальной реальности Марк Рабкин сообщил сотрудникам, что Quest 3 будет в два раза тоньше и как минимум в два раза мощнее, чем Quest 2, но и немного дороже. Ранее для новой гарнитуры озвучивали « ценовой диапазон 300 — 500 долларов».

«Мы должны доказать людям, что вся эта мощь, все эти новые функции того стоят», — сказал он.

В Quest 3 также будет «Smart Guardian». В отчете нет подробностей, но потенциально это может  быть автоматическое отображение трехмерных контуров мебели, людей и домашних животных. В настоящее время Quest 2 и Quest Pro позволяют вам с трудом вручную размечать мебель, чтобы увидеть базовую прямоугольную ограничивающую рамку, когда она находится рядом. Вы также можете включить функцию грубого 2D-контура, которая не различает типы объектов. В конце прошлого года руководство заявило, что поставило перед собой цель сделать сканирование помещений автоматизированным процессом.
Meta Quest 3* будет намного тоньше и в два раза мощнее, но дороже

В сентябре очевидные схемы Quest 3 просочились на YouTube канале блогера SadlyItsBradley. В отличие от Quest Pro, изображенная гарнитура не имеет функции отслеживания глаз или лица. Тем не менее, она имеет блинчатые линзы для достижения тонкого дизайна и датчик глубины для расширенной смешанной реальности.

Сообщается, что смешанная реальность станет основным преимуществом Quest 3.

Рабкин также сказал, что для Quest 3 будет выпущено 41 новое приложение и игры. За последние 3 года Meta* приобрела 8 игровых студий.

*Meta признана экстремистской компанией на территории России.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://uploadvr.com/quest-3-thinner-twice-as-powerful-price/
Dunyasha, 03 марта 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *