Мнение: браки и судебные дела можно проводить в Метавселенной

Выступая на фестивале TechLaw Fest 2022, второй министр юстиции Сингапура Эдвин Тонг заявил, что в метавселенной уже проходят очень персонализированные и приватные мероприятия, такие как церемония бракосочетания:

«Не исключено, что, помимо регистрации браков, скоро можно будет получить доступ к другим государственным услугам в режиме онлайн».

Мнение: браки и судебные дела можно проводить в Метавселенной

Министр добавил, что «нет причин, по которым то же самое нельзя сделать для юридических услуг».

«Пандемия уже показала нам, что даже разрешение споров теперь может осуществляться почти полностью в онлайн-режиме».

Тонг привел пример, что юридический спор, связанный, например, с несчастным случаем на строительной площадке, можно рассматривать через «единую виртуальную платформу» с использованием технологии дополненной реальности. Он заявил, что добавление такой технологии не помешает проведению традиционных слушаний в автономном режиме. Он отметил, что всегда может быть гибридный элемент:

«Я считаю, что такая интегрированная платформа сделает весь процесс разрешения споров более удобным, эффективным и будет идти в ногу со временем».

Сингапур не единственная страна в регионе, которая интересуется технологией метавселенной. Правительство Южной Кореи уже предприняло шаги в этом направлении, выделив 177 миллионов долларов на разработку платформы в виртуальном мире для доступа граждан к различным государственным услугам.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 03 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *