Niantic представил Lightship SDK для создания AR-проектов планетарного масштаба

Niantic представил Lightship SDK для создания AR-проектов планетарного масштаба
Niantic объявил об открытии платформы Lightship AR Development Kit (ARDK), комплекта инструментов для разработки программного обеспечения для создания игрового процесса, как в Pokemon Go, в мировом масштабе. Для привлечения сторонних разработчиков на платформу также объявлен фонд в размере 20 миллионов долларов. Компания надеется, что это даст толчок развитию дополненной реальности.

«С прицелом на будущее развитие AR-экосистемы наш Lightship ARKD предлагает технологию отображения в реальном времени, которая позволяет разработчикам создавать многопользовательские AR-возможности для Android и iOS. В данный момент такой режим может объединить пять игроков в одном общем пространстве, но мы работаем над тем, чтобы это число будет расширено со временем».

На видео можно увидеть базовую демонстрацию того, как работает интерфейс «Семантической сегментации», который использует компьютерное зрение для идентификации таких объектов, как земля, небо, вода, здания и многое другое. API-интерфейс «Meshing» в ARDK также позволяет пользователям создавать 3D-сетчатые карты в реальном времени, которые оцифровывают топографию комнаты для игрового процесса.

За последние несколько месяцев Niantic работал с несколькими создателями контента во время закрытого бета-тестирования. На мероприятии студия продемонстрировала ряд проектов, запущенных на платформе.

Niantic делает Lightship ARDK бесплатным для использования для приложений с менее чем 50 000 активными пользователями в месяц.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/niantic-lightship-sdk-developer-fund/
Евгений, 09 ноября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *