Ностальгическая кампания на Indiegogo: Кэпсы возвращаются в виде AR игры

Если вы ходили в школу в 90-е годы, тогда вы, скорее всего, помните повальное увлечение кэпсами (они же фишки, они же сотки). Для тех, кто не знает, кэпсы − это маленькие картонные или пластиковые диски с различными мультяшными или киноперсонажами и рисунками. Люди их коллекционировали, и конечно, играли ими.

Теперь, благодаря Compton Technology кэпсы были возвращены к жизни, на этот раз в дополненной реальности в виде игры POGs AR (POGs – по-английски кэпсы).

POGs AR является мобильной видеоигрой официально лицензированной организацией World POG Federation. Она доступна для устройств на iOS и Android. В ней имеются как сотни классических кэпсов, так и масса совершенно новых дизайнов.

Чтобы дать проекту необходимый толчок Compton Technology запустила краудфандинговую кампанию на Indiegogo, которая поможет продвигать игру в массы. Релиз запланирован на сентябрь 2018 года.

Ностальгическая кампания на Indiegogo: Кэпсы возвращаются в виде AR игры

Поскольку это будет условно бесплатная игра (free-to-play), участники Indiegogo, которые финансово поддержат проект, получат доступ к эксклюзивным бонусам. Среди таких поощрений имеется: физический биток из ограниченного тиража, который можно будет отсканировать и добавить в игру; элитный внутриигровой контент; настраиваемый кастомизированный персонаж для игры; куча внутриигровой валюты; предрелизный бета-доступ и многое другое.

Так же, как и в оригинальной версии, игроки будут выбивать фишки своих противников, пока не будут перевернуты все поставленные на кон кэпсы. Кто бы ни победил, оба игрока оставят себе выбитые кэпсы, пополняя (или уменьшая) свою коллекцию.

В игре POGs AR анонсированы: режим сражения двух игроков, игровой AR режим, возможность сканирования предметов реального мира в режиме AR для создания комплектов кэпсов. Также разработчики обещают соревновательный режим с возможностью получения реальных призов и редких кэпсов от некоторых крупных именных брендов.

«Кэпсы объединяют два главных увлечения многих людей – соревнование и коллекционирование. Но в POGs AR вы играете на фишки и должны рискнуть частью своей коллекции, чтобы увеличить ее. Поэтому волнение и напряжение увеличиваются по мере того, как вы играете», − сказал Сэм Парк, директор Compton Technology.

«Переходя в цифровое измерение и применяя к оригинальной концепции современные технологии, такие как AR, мы создаем коллекционную экосистему и игровое сообщество, которое, по моему мнению, может превзойти по численности оригинальное».

Так как это вариант переосмысления традиционных кэпсов уже в стиле 21-го века, то вы должны понимать, что здесь имеются некоторые изменения. Например, некоторые битки будут обладать различными способностями и апгрейдами. К тому же игроки смогут попробовать и отработать множество новых техник разбивания фишек.

POGs AR является не единственной традиционной детской игрой, которая получила новую жизнь в дополненной реальности. Не так давно британская компания по производству игрушек Sensible Objects создала новый современный AR вариант популярной игры Beasts of Balance.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 07 июня 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *