Новая система распространения приложений в экосистеме Oculus

Новая система распространения приложений в экосистеме Oculus
Еще в июне Facebook объявил, что планирует разработчикам новый способ распространения контента для Oculus Quest за пределами официального магазина. Теперь появилась уверенность, что подобную функцию мы увидим в первом квартале 2021 года.

Компания опубликовала ролик, в котором менеджер по продуктам Facebook Reality Labs Клорама Дорвилиас (Clorama Dorvilias) рассказывает о разделе «Дорожная карта», где можно найти этапы разработки и внедрения системы распространения контента. Предварительный просмотр показывает, что она ожидается в самое ближайшее время.

«Разработчики получат возможность раздавать свои программы без необходимости одобрения их в магазине Oculus Store. Безусловно, они должны будут соответствовать правилам нашей политики, но могут не иметь минимальный технический стандарт.

Бета-версия функции будет доступна ограниченному числу разработчиков в декабре этого года.»

На данный момент нет больше информации о принципах работы новой системы. Журналисты предполагают, что любой создатель контента сможет получить ссылку на свой продукт через официальный магазин, которую невозможно найти при обычном поиске. Либо возможен вариант, когда разработчики получат неограниченное количество ключей, которые можно раздавать своим клиентам для скачивания. Пока остается открытым вопрос, как будет реализован платный доступ к такому контенту.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/oculus-quest-distribution-non-store-q1-2021/
Евгений, 25 ноября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *