Обновление Google Blocks

Обновление Google Blocks

Google Blocks — инструмент создания 3D-объектов для разработчиков VR/ AR приложений, получил большое обновление. В нем мы увидим: новые среды, улучшенную привязку объектов и ряд экспериментальных функций, которые, по словам компании, делают приложение более мощным и более простым в использовании.

Приложение Blocks было выпущено бесплатно в июле для пользователей Rift и Vive. Компания Google предполагала, что Blocks будет более похож на детскую игру, чем на инструменты для 3D-моделирования такие, как Z-Brush или Blender. В приложении можно найти простой набор фигур, цветовую палитру и ряд базовых инструментов. Пользователь может легко создавать объекты, которые затем можно экспортировать в стандартный OBJ-файл для включения в другое программное обеспечение и создания 3D-изображений.

https://gfycat.com/clearcutidealisticafricanjacana

Теперь Google добавила еще несколько функций, которые сделают процесс создания объектов захватывающей. Фоновые среды теперь включают ночную версию пустыни, а также простые варианты белого и черного фона. Также была включена улучшенная функция привязки. Компания говорит, что они

«значительно улучшили алгоритм привязки и предлагают новый пользовательский интерфейс».

Google  добавила множество экспериментальных функций, многие из которых являются ответами на запросы пользователей. Для получения дополнительной информации о том, как использовать каждый инструмент, ознакомьтесь с официальным сообщением от Google.

 

 

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 30 января 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *