Обновление Google Chrome увеличивает поддержку VR-контента

Обновление Google Chrome увеличивает поддержку VR-контента
На прошлой неделе Google запустила бета-версию Chrome 79 — последнее обновление браузера Chrome. Среди новых улучшений есть функция «замораживания вкладок», приостанавливающая работу любых неактивных фоновых вкладок в течение пяти минут. Кроме того появилась возможность поделиться буфером обмена, отправив его напрямую из браузера на свои мобильные устройства. Еще одно нововведение связано с увеличенной поддержкой VR-контента.

Используя API, разработчики могут создавать более мощный контент, с которым пользователи взаимодействуют с помощью своих контроллеров управления. Более того появилась возможность транслировать VR-картинку на несколько других мониторов. По словам Google, улучшенная поддержка WebVR в конечном итоге появится во всех браузерах на базе Chromium, включая браузер Oculus, Microsoft Edge, Helio для Magic Leap и Firefox Reality. В будущем компания планирует расширить свою веб-платформу, включив в нее также и AR-контент.

С ростом популярности WebVR-контента, другие браузеры включились в гонку подключения виртуальной реальности. Используя Firefox Reality, пользователи Oculus Quest и Go уже могут получить доступ к контенту прямо со своих гарнитур без необходимости загрузки дополнительного программного обеспечения.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://vrscout.com/news/google-chrome-webxr-device-api-update/
Евгений, 04 ноября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *