Octi AR превращает вас в ходячий профиль в социальных сетях

Octi AR превращает вас в ходячий профиль в социальных сетях
С каждым годом мы видим увеличение влиятельности наших онлайн-идентичностей, которые связаны с профилями во множестве социальных сетей: Facebook, Instagram, Twitter и других. Несмотря на то, что эти ресурсы дают возможность взаимодействия с миллионами людей по всему миру, оказалось, многие из них также способствуют изоляции. Это происходит в связи с отсутствием необходимости личного взаимодействия, когда можно быть простым наблюдателем. Для устранения такого эффекта и было создано приложение Octi.

Это новая платформа, которая использует технологию дополненной реальности, превращающее человека в «ходячий профиль» в социальных сетях.

После загрузки приложения из App Store, настройки личного профиля, необходимо направить камеру смартфона на другого пользователя Octi. Если они имеют собственный открытый аккаунт, вы можете отправить запрос на дружбу. Разработчики утверждают, что процесс распознавания лиц осуществляется на самом устройстве. Это позволяет обеспечить огромную скорость работы.

Как только пользователь примет ваш запрос, вокруг него появится AR-пояс с разнообразным персонализированным контентом. Человек настраивает его с помощью любимых медиа из социальных сетей: песен из Spotify, ссылок на Youtube, фотографий из Instagram. Ваши друзья могут добавить к вашему поясу тот контент, который связан с вами.

Octi надеется расширить свою социальную сеть с помощью большой библиотеки пользовательских игр и приложений. «Есть бесконечные возможности дополнений, которые вы можете сделать самостоятельно», — сказал соучредитель и генеральный директор Джастин Фуис в разговоре с TechCrunch. Платформа уже успела привлечь около 12 миллионов долларов от различных фондов.

Octi доступно для бесплатной загрузки на iOS. Релиз для Android запланирован на конец 2020 года.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/octi-ar-in-person-social-media-network/
Евгений, 24 января 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *