Отчет SteamVR за сентябрь 2022 года. Quest 2 падает на 7%

Отчет SteamVR за сентябрь 2022 года. Quest 2 падает на 7%
Согласно новой статистике, которую ежемесячно публикует SteamVR об использовании гарнитур виртуальной реальности на платформе, в сентябре использование Quest 2 довольно сильно упало. Аналитики связывают это с увеличением цены на устройство.

Напомним, что аналитические отчеты Steam в последние несколько месяцев подверглись значительной критике со стороны VR-сообщества в связи с аномальными значениями у некоторых гарнитур. Компания выпустила официальный ответ, в котором указала на исправление ошибок аналитики.

Общее число VR-пользователей в Steam в сентябре немного снизилось с 2,05% до 2,03%. При этом доля Meta Quest 2 резко упала на 7,86%. Возможно, эти данные указывают на ответ рынка на увеличение стоимости устройства на 100$ в августе. Однако точный ответ дать невозможно. Также остаются некоторые вопросы к качеству системы аналитики данных.

Отчет SteamVR за сентябрь 2022 года. Quest 2 падает на 7%

Также стоит упомянуть, что в следующем месяце в рейтинге Steam появится еще одно автономное устройство — Pico 4, которое потенциально может стать конкурентом для Quest.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , , ,
Источник https://uploadvr.com/quest-2-falls-steam-hardware-survey-pico-4/
Евгений, 05 октября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *