Открылась первая стоматология в метавселенной

Британская сеть стоматологических клиник Dental Design Studio решила заявить о себе в метавселенной. У компании уже есть 15 реальных офисов по всей Великобритании, а теперь еще один в Sandbox.

В метавселенной пациенты могут сесть в стоматологическое кресло, получить консультацию, насладиться виртуальными процедурами, поговорить с персоналом и посмотреть видео о гигиене полости рта.

Открылась первая стоматология в метавселенной

Все это звучит скорее как пустая забава, чем как практическое использование метавселенной. Но здесь есть интересный образовательный аспект. Например, клиника полагает, что на площадке можно проводить курсы дантистов или вести интерактивные лекции, а также это поможет в привлечении новой аудитории.

«В The Dental Design Studio мы всегда интересовались технологиями и пытались внедрять инновации в любую область, которая приносила бы пользу нашим пациентам. Поскольку люди все чаще начинают использовать метавселенную как форму социального взаимодействия, у нас возникла идея создать группу стоматологических практик в этом пространстве, чтобы дать пациентам возможность по-новому познакомиться со стоматологом. Очень нервные пациенты и дети теперь могут увидеть, что из себя представляет стоматологический кабинет, не выходя из собственного дома. Это подготовит их к будущему посещению. Благодаря магии виртуальной реальности они могут сесть в кресло и активировать интерактивный контент, который расскажет как лучше заботиться о своих зубах», — сказал соучредитель компании доктор Джефф Шерер.

Он также добавляет, что метавселенная повышает узнаваемость бренда. Клиники могут предлагать NFT, которые обеспечивают привилегии членства в реальном мире (бесплатная чистка в физическом кабинете, привилегии в метавселенной, скидки или карты лояльности). 

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 01 июня 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *