Партнерство Nintendo и Niantic для создания новый AR-игр

Партнерство Nintendo и Niantic для создания новый AR-игр
Nintendo и Niantic объявили о партнерстве для совместной разработки новых игр в дополненной реальности на основе франшиз Nintendo. Первым анонсированным проектом будет серия игр Pikmin, построенная на AR-технологии, которую пользователи могли видеть в Pokemon Go. Данная механика использует геолокацию с накладыванием цифровых объектов на реальный мир.

Напомним, что именно Pokemon Go стала невероятно успешным проектом, который познакомил огромное количество людей с дополненной реальностью.

Представители компаний заявили, что первый проект появится уже в этом году. Также они поясняют, что в ближайшее время начнется работа над новыми играми.

Стоит отметить, что большой вопрос заключается в использовании AR или только лишь механики геолокации. Отметим, что Pokemon Go построены на принципе картографировании пространства, и в меньшей степени на наложении цифровой картинки на реальный мир. Журналисты надеются, что Pikmin получит большую AR-составляющую при реализации.

Не так давно Niantic представил концептуальную демо-версию Pokemon Go, работающей на Microsoft Hololens 2. Надеемся, что подобные партнерства принесут больше качественного AR-контента.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/nintendo-niantic-pikmin-ar-games-announcement/
Евгений, 24 марта 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *