Платформа Jump VR от Google закрывается в следующем месяце

Компания Google подтвердила, что ее платформа Jump VR будет закрыта к концу следующего месяца. На днях техно-гигант начал информировать пользователей о том, что им следует скачать все свои данные, прежде чем сервис окончательно отключится.

Напомним: Google запустил Jump VR еще в 2015 году. Платформа была создана для того, чтобы упростить создание трехмерных 360-градусных видеороликов. Материал для таких роликов снимался с использованием специальных установок, на которых в основном было установлено более десятка экшн-камер. После окончания съемки пользователи могли загрузить отснятый материал с этих камер на облако Google. Мощности облачных ресурсов использовались, чтобы объединить весь контент в иммерсивное 360-градусное видео.

В настоящее время компания начала рассылать пользователям электронные письма, информируя их о том, что за последние три года частота использования Jump резко сократилась. Именно по этой причине компания решила полностью закрыть платформу. С 26 июня (11:59 по тихоокеанскому времени) уже не будут приниматься загрузки материала для обработки.

Пользователи, которые хотят скачать копию данных, ранее загруженных в облако, могут сделать это до 27 июня. После этого Google начнет деактивацию учетных записей и удаление всех данных.

Несмотря на то, что платформа закрывается, те, у кого есть комбинированные съёмочные установки, все равно смогут использовать их. В сети имеется масса стороннего программного обеспечения для редактирования видео и склеивания кадров.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.ubergizmo.com/2019/05/googles-jump-vr-platform-shuts-down-next-month/
Newsroom, 20 мая 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *