Приложение AR Pianist поможет в обучении игре на пианино

Приложение AR Pianist поможет в обучении игре на пианино
Компания Massive Technologies выпустила приложение AR Pianist, которое «накладывает» виртуальных музыкантов на пианино. Оно было анонсировано при помощи видео, которое стало вирусным.

Суть AR Pianist заключается в том, что вы наводите камеру телефона на пианино, после чего появляется виртуальный пианист, который начинает играть на нем. В приложении большой выбор музыкальных композиций, а внизу экрана прокручиваются ноты самого произведения. Интересный эффект достигается тем, что даже клавиши инструмента кажутся «прижатыми», когда музыкант нажимает на них.

Технология очень похоже с другим продуктом компании Piano 3D, которое было выпущено еще в 2017 году. Оно было ориентировано на создание музыки. В нем был встроен режим обучения, возможность записывать собственные треки и экспортировать их.

Файез Салка (Fayez Salka) из Massive Technologies говорит, что приложение предназначено для людей, которые хотят научиться играть на фортепиано с AR-гарнитурой. Важный момент — скорость игры можно уменьшить в несколько раз, чтобы детально изучить движения рук и технику.

Massive Technologies говорит, что будущие версии будут включать обратную связь в реальном времени о ваших навыках игры с помощью микрофона. Салка также рассказала, что движения виртуальных пианистов смоделированы из поведения реальных людей. Для этого компания снимала профессиональных музыкантов, Осси Таннер и Татьяну Кухианидзе, с помощью десяти камер, чтобы зафиксировать все их движения с точностью до 1 миллиметра.

AR Pianist — бесплатное приложение, которое можно скачать в Apple Store.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.theverge.com/2020/2/13/21136248/ar-pianist-massive-technologies-virtual-musicians-pianos
Евгений, 17 февраля 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *