Проект Blync предлагает прокатиться на реальном велосипеде в VR

Проект Blync предлагает прокатиться на реальном велосипеде в VR
Kindona Limited, небольшая группа инженеров и дизайнеров занимается разработкой дополнительных устройств для велосипеда, которые позволят перемещаться по виртуальной реальности. Согласно официальной странице проекта Blync на Kickstarter, также предлагается создание VR-платформы, которая содержит множество виртуальных сред, элементов игры, многопользовательский режим и возможность создавать собственный ландшафт для прогулок на велосипеде.

«Идея Blync пришла ко мне, когда моя жена купила велосипед, но не могла ездить на нем из-за напряженного рабочего графика и занятости с детьми. В это время я впервые познакомился с виртуальной реальностью», — сказал основатель стартапа. «А что, если я смогу помочь своей жене чувствовать себя так, как будто она катается на улице, находясь дома в виртуальной реальности. Так я начал разрабатывать Blync.»

Суть оборудования довольна проста. На заднем колесе устанавливается крепление к полу, чтобы обеспечить неподвижность. Также к нему крепится датчик скорости. Переднее колесо стоит на контроллере траектории, который также блокирует движение и переносит положение руля в виртуальную реальность. Дополнительно идет приложение для телефона, которое отслеживает историю поездок, расход калорий и скорость.

Рекламный ролик проекта показывает использование автономной гарнитуры Oculus Go. Создатели утверждают, что занимаются поддержкой других VR-устройств. Также можно использовать стандартный компьютерный монитор, хотя для более увлекательно опыта подойдет именно VR.

Если цели кампании будут достигнуты, то первые партии системы будут отправлены уже в январе 2021 года. Больше информации вы найдете на официальной странице на Kickstarter.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/blync-vr-enabled-bike-controller/
Евгений, 18 августа 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *