PSVR 2 будет иметь автоматическую систему сканирования комнаты

PSVR 2 будет иметь автоматическую систему сканирования комнаты
Чтобы потребители могли использовать VR-гарнитуру вместо смартфона, также просто, как и пульт телевизора или игровую консоль, переход в виртуальную реальность должен быть максимально быстрым и простым.

Meta* Quest 2 преодолел самое большое препятствие на этом пути: устройство не нужно сначала долго и сложно настраивать при помощи компьютера. Гарнитура готова к использованию через несколько секунд после запуска и активации. Но есть еще одна проблема — настройка игровой зоны. Пользователю приходится всегда прорисовывать и подтверждать границы своего положения в VR, что заставляет вставать с дивана и выполнять дополнительные действия. Meta работает над тем, чтобы создать и запомнить границы вашей комнаты и мебели в ней, однако эта работа еще далека от совершенства.

Теперь Playstation VR 2 может сделать большой шаг к решению этой проблемы, предлагая сканирование всей комнаты и автоматическое определение вашего положения в ней.

Несколько недель назад Sony анонсировала новые функции для PSVR 2, включая сканирование помещений. Компания не представила технические детали, однако опубликовала видео о том, как это работает на практике.

Вы можете видеть, как встроенные камеры сканируют помещение и создают приблизительную 3D-модель окружающей среды. В блоге компании указано, что игровая зона может быть расширена или настроена дополнительно при помощи контроллеров Sense.

По задумке разработчиков, Sony предложит более простую и автоматическую систему, чем Gurdian от Meta без необходимости переключаться между диваном, креслом и игровой зоной. Это было бы большим плюсом для удобства пользователей.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 12 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *