Путешествие на диване: Приложение «Wander» привносит Google Street View в Oculus Go

Недавно выпущенное приложение для Oculus Go под названием «Wander» позволяет исследовать многие части нашего мира при помощи VR гарнитуры.

Пользовательский интерфейс весьма прост и имеет панель меню в нижней части экрана. Пользуясь контроллером Oculus Go, можно нажать на символ карты в крайнем левом углу и открыть знакомую по Google Maps карту мира.

Как и на Google Maps окрашенные синим области указывают, какие части мира доступны в режиме Google Street View. Здесь можно просматривать как улицы, на которых ездили автомобили Google, так и 360-градусные фотографии.

Достаточно увлекательно нажимать на увеличенную карту в произвольном месте, например, Европы, не зная, где вы окажетесь в следующий момент. В основном это проселочная дорога, лес или деревня.

Путешествие на диване: Приложение «Wander» привносит Google Street View в Oculus Go

В хорошо исследованных областях, таких как города, можно почти беспрепятственно бродить по улицам. По сути это более иммерсивный и более впечатляющий клон Google Maps.

Ориентироваться удобно: можно изменять направление с помощью контроллера при этом, не крутя головой.

Кроме того, можно целенаправленно посещать определенные города и улицы, вводя названия на цифровой клавиатуре. К сожалению, иногда она просто не срабатывает. Приложение совсем свежее и, похоже, страдает от незначительных проблем.

Казусы случаются и с голосовым поиском: здесь нужно произнести место назначения в микрофон, а затем туда телепортироваться. Однако распознавание речи срабатывает не всегда, а иногда приложение даже зависает, поэтому его приходится закрыть и перезагрузить. Надеемся, что разработчики смогут вскоре решить эти проблемы.

Путешествие на диване: Приложение «Wander» привносит Google Street View в Oculus Go

При желании можно телепортироваться в случайное место или посетить избранные разработчиками локации такие, как Фарерские острова, Мачу-Пикчу или Международную космическую станцию. Особенно полюбившиеся виды можно сохранить в разделе «Избранное» и позже посетить одним кликом.

Одна из самых интригующих особенностей − путешествия во времени: в местах, которые были сфотографированы несколько раз, можно просматривать 360-градусные изображения разной давности и увидеть, как окрестности выглядели три, пять или более лет назад.

https://www.youtube.com/watch?v=quj3mBoV60M

Некоторые функции приложения еще не разблокированы или попросту не работают: например, возможность просмотра близлежащих достопримечательностей или статей из Википедии, к которым можно получить доступ в определенных локациях.

Удивительно, но приложение очень загружает Oculus Go, поэтому устройство очень быстро нагревается. Для более гладкой работы лучше отключить параллельные загрузки, и подключиться к 5 Ghz WLAN.

«Wander» доступен за 5,99 евро в магазине Oculus. Владельцам высокомощных ПК VR гарнитур рекомендуется использовать бесплатный Google Earth VR.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 30 июля 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *