Разработчики контента для Gear VR теперь смогут общаться с игроками

Разработчикам иногда бывает нелегко привлечь внимание игрока к различным событиям, будь то большое обновление игры или важный предстоящий внутриигровой ивент. Стремясь исправить этот недочёт, компания Oculus открыла разработчикам доступ в «Уведомления» (Notifications) в Gear VR. Таким образом, она дала им инструмент для привлечения внимания пользователей к своим приложениям.

Разработчики контента для Gear VR теперь смогут общаться с игроками

Oculus уже некоторое время использует уведомления в приложении для своих нужд, называя свой блог разработчиков «важным каналом для общения с нашим сообществом». Теперь Oculus открывает эту функцию (пока в виде бета-версии) для создания и отправки непосредственно в новостную ленту целевых сообщений пользователям, которые установили конкретное приложение.

Пользователи будут видеть цифру на значке Oculus с указанием количества непрочитанных уведомлений, а затем смогут прочитать их в самом приложении.

Разработчики контента для Gear VR теперь смогут общаться с игроками

У пользователей также будет возможность отказаться от подписки на уведомления от различных приложений. В связи с этим компания Oculus намекнула разработчикам, что «в ваших же интересах отправлять высококачественные релевантные сообщения с разумной периодичностью». Другими словами, если пользователям покажется, что разработчики заваливают их спамом, то они просто нажмут на большую кнопку «Отключить уведомления» и навсегда забудут о приложении, которое рассылало надоедливые уведомления.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Newsroom, 06 апреля 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *