RelayCars Races становится все популярнее: более 500 000 загрузок

Недавно стали известны официальные данные о количестве скачиваний Gear VR. Приложение, выпущенное компанией Evox Images, к середине лета 2016 года было скачано 500 тыс. раз.

RelayCars Races становится все популярнее: более 500 000 загрузок

Его популярность объясняется многофункциональностью и широкими возможностями, которые оно предоставляет. Скачав его, пользователь может просмотреть все интересующие его марки авто, изучить видеоролики, оказаться в виртуальных шоу-румах и воспользоваться услугой виртуального тест-драйва. VR-технологии позволили обеспечить огромным объемом информации всех, кто интересуется автомобилями. Приложение нельзя считать игрой, но у пользователей создается ощущение, что они находятся внутри транспортного средства.

В дальнейшем Evox планирует расширить функционал. В приложении можно будет найти модель и марку грузовых автомобилей. Постепенно такая система будет распространена на все виды транспортных средств. Общее количество автомобилей составит более 1000. Возможно, со временем приложение можно будет использовать и с различными VR-шлемами.

По состоянию на апрель 2016 года, Oculus Gear VR используется 1 млн. пользователей. Хотя нельзя утверждать, что именно такое количество раз приложение было скачано. Многие пользователи получали его в подарок к приобретаемым смартфонам. Однако такие рекламные акции только способствуют росту популярности приложения. Еще одна разработка Bait! была также скачана более 500 тыс. раз. Но точных выводов об объеме продаж сделать на основе этого нельзя.

В то же время подобная информация свидетельствует о том, что в мобильном мире на сегодняшний день Gear VR – привлекательная и выгодная платформа для разработчиков.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
1990, 07 июля 2016
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *