Российская Компания «DEUS» представила два новых VR-шлема на международном форуме «Армия 2017».

Российская Компания

Один из них  –  это Odin DK2, самый маленький и лёгкий шлем в мире с разрешением 2880х1440px. Также все участники форума могли поупражняться в виртуальном управлении беспилотниками с помощью шлема Сварог с разрешением 5К и углом обзора в 170 градусов.

Российская Компания

У стенда DEUS собралась очередь из желающих протестировать VR-новинки. Участники форума отметили четкость изображения, удобство и легкость шлемов. Разработки оценили также представители Министерства обороны и ЦНТУ «Динамика».

«Мы ищем новые возможности использования тренажерных технологий, и рассматриваем VR-шлемы как одну из них. За зарубежными разработками следим постоянно, но все, что видим на выставках, не соответствует нашим требованиям. В случае с DEUS выполняются сразу три основных условия: это отечественная команда, отечественная сборка и отличные функциональные возможности даже у выставочных прототипов  –  например, высокая степень детализации индикации приборов летательных аппаратов или повышенная в 2 раза четкость очков за счет двух каналов обработки изображения,  –  прокомментировал представитель ЦНТУ «Динамика» Евгений Тюлин.

Российская Компания

«Наш опыт в VR позволяет нам разрабатывать серьезные функциональные решения в том числе военного назначения. Возможности виртуальной реальности намного шире производства игрушек, VR-шлемы и тренажеры могут быть полезны в любой отрасли»,  –  отметил Алексей Огиенко.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 29 августа 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *