Samsung подала патент на смарт-кольцо и AR-очки

Ходят слухи, что Samsung работает над смарт-кольцом, которое можно будет использовать в тандеме с парой пользовательских очков дополненной реальности (AR). Кажется, что это может быть правдой.

В октябре СМИ писали, что Samsung работает над умным кольцом, которое использует несколько датчиков для предоставления вам важных данных о здоровье, подобно современным умным часам. Это было связано с патентом на устройство, которое, как сообщается, было оснащено такими датчиками.

Согласно документам, кольцо отслеживает различные действия и показатели здоровья, может измерять артериальное давление, аналогично возможностям Galaxy Watch 5 и 5 Pro.Samsung подала патент на смарт-кольцо и AR-очки

Это не первая попытка Samsung создать смарт-кольцо. Еще в 2015 году был подан аналогичный патент, который так и не был реализован.

Торговая марка Galaxy Ring была предоставлена ​​компанией KIPRIS, которая описывает носимое устройство как «умный девайс для измерения показателей здоровья и/или сна в форме кольца». Также возможно, что южнокорейская компания представит и другие устройства в 2023 году.

Помимо Galaxy Ring, компания также подала патент на Galaxy Glasses, устройство дополненной реальности, способное проецировать виртуальные данные на реальный мир. Вполне возможно, что проект становится ближе к реальности после того, как компания представила свою платформу XR во время мероприятия Unpacked 1 февраля 2023 года.

Ранее было объявлено, что Samsung сотрудничает с Google для разработки новой технологии XR. Старший вице-президент Google по Android, Хироши Локхаймер, рассказал о будущем технологии: «Захватывающая область, в которую Google уже давно инвестирует как опыт, так и технологии, — это AR и VR. Эти технологии являются неотъемлемой частью новой фазы вычислений, поскольку они могут изменить то, как мы взаимодействуем с людьми и информацией, чтобы выполнять задачи в реальном мире».

В отличие от слухов о AR-гарнитуре от Apple, Samsung удалось сохранить интригу в отношении своих будущих планов в XR. Помимо незащищенного товарного знака, новостей о возможных проектах Samsung в области дополненной реальности не было. Это не означает, что Samsung не воспринимает AR всерьез; это может трактоваться как размеренный подход.

Согласно заявке KIPRIS, товарный знак указывает на то, что Galaxy Glasses будут использоваться для различных VR/AR-приложений. В нем также говорится, что устройства, зарегистрированные под торговой маркой Samsung, помечены как «гарнитура для виртуальной реальности», «гарнитура для дополненной реальности», «умные очки», «смартфон» и «наушники».

Как Galaxy Ring и Galaxy Glass работают вместе, до сих пор остается загадкой. Тем не менее, легко представить, как устройства могут работать в тандеме. Например, вместо того, чтобы доставать свой смартфон и открывать приложение для доступа к медицинским записям, вы можете просто посмотреть на свое кольцо в очках дополненной реальности, чтобы получить мгновенный доступ к данным в AR. Кольцо также можно использовать для доступа к меню или взаимодействия со смартфоном.

Вы можете найти дополнительную информацию о подаче заявки на патент на веб-сайте KIPRIS.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://vrscout.com/news/samsung-files-patent-for-galaxy-ring-and-ar-glasses/
Dunyasha, 06 марта 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *