Samsung представил дисплей UHD, предназначенный для VR

Samsung представил дисплей UHD, предназначенный для VR

С каждым годом VR развивается и становится более доступным для всех слоев населения. Теперь, в отчетах Yonhap News и The Korean Herald говорится, что Samsung представит новый дисплей 1,96 дюйма UHD 3840 × 2160 на мероприятии Society for Information Display 2017 в Лос-Анджелесе. Сообщается, что экран будет иметь 2250 пикселей на дюйм и предназначен для VR. Возможно мы увидим его в будущих гарнитурах от Samsung или Oculus.

Для сравнения, последний смартфон Samsung Galaxy S8 оснащен дисплеем 2960 × 1440. Улучшение до 4K сделает изображения ясными и четкими. Это большой шаг вперед.

В последнее время появилось несколько сообщений о том, что Samsung недавно выпустил собственную автономную гарнитуру VR, но официальных подтверждений этому пока нет. Тем временем Oculus Rift не получит обновления в ближайшее время.

В отчете от Yonhap News также говорится, что сегодня гигант электроники видит появление нового 9,1-дюймового AMOLED-дисплея. Экраны AMOLED не являются чем-то новым, но, когда вы касаетесь их, они могут перемещаться до 12 мм в направлении вашего нажатия. Это означает, что у такого дисплея мало шансов быть взломанным. Возможно это не совсем применимо к VR, но все же это очень крутая концепция.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Dunyasha, 24 мая 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *