Системное обновление v43 для Quest может добавить запись видео 16: 9, трекинга лица и глаз для Quest Pro

Напомним, что Meta* предлагает общедоступный тестовый канал для тех пользователей, которые после специальной подписки могут попробовать и протестировать новые функции и обновления для VR-гарнитур на ранней стадии, прежде чем они будут доступны всем пользователям. Новая вкладка «Камера» в меню настроек включает в себя параметры стабилизации изображения, изменения ракурса, частоты кадров и качества сжатия. Такое обновление — ответ на давний запрос пользователей на более гибкую систему съемки контента внутри виртуальной реальности. Сама компания подтвердила, что часть опций станут доступны в ближайшее время.

Системное обновление v43 для Quest может добавить запись видео 16: 9, трекинга лица и глаз для Quest Pro

Также ранние пользователи обнаружили некоторые новые разрешения для «Отслеживания глаз» и «Естественное выражение лица». Такие разрешения в системе Quest выполняют функцию безопасности, позволяющую контролировать объем доступа приложения к определенной категории информации, данных или услуг. Самый простой пример — доступ к файлам и микрофону.

Quest 2 не имеет оборудования для отслеживания лица и глаз пользователя. Из этого можно сделать вывод, что новые разрешения готовятся к запуску Quest Pro (Project Cambria).

Системное обновление v43 для Quest может добавить запись видео 16: 9, трекинга лица и глаз для Quest Pro

Ожидается, что Quest Pro будет работать на модифицированной версии операционной системы для Quest на базе Android. При этом Марк Цукерберг дал понять, что она по-прежнему будет запускать приложения для Quest 2. Именно поэтому найденные разрешения также отображаются и в системном обновлении для существующей VR-гарнитуры, хотя в ней нет датчиков для работы с ними.

Отменим, что трекинг лица и глаз уже был найден в виде настроек в Horizon Worlds. Скорее всего, это будет первая платформа, где можно будет попробовать Meta-аватары с естественным выражением лица, управляемым Quest Pro.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/quest-widescreen-recording-43/
Евгений, 05 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *