SitWalk — новый симулятор перемещения в виртуальной реальности

SitWalk - новый симулятор перемещения в виртуальной реальности
SitWalk — новый симулятор движения в виртуальной реальности от компании Mr. Art Digital Technology, занимающейся разработкой устройством и программного обеспечения для VR. Он позволяет естественным образом перемещаться по виртуальному миру, сидя в удобном кресле. Устройство обещает улучшить существующие VR-игры, уменьшить укачивание, поворачиваться на 360 градусов, сохраняя при этом руки свободными для взаимодействия с игровым миром.

Данный симулятор состоит из эргономичного кресла, установленного на моторизованной платформе. Ноги пользователя ставятся на усовершенствованную дисковую педаль, которая оснащена множеством датчиков. Нажимая ногой на определенную область диска, вы можете идти в нужном направлении, поворачиваться вокруг оси с минимальной задержкой.

«VR меняет то, как люди взаимодействуют с играми, развлечениями и работой», — сказал генеральный директор SitWalk в официальном релизе. «По мере развития технологий аппаратная интеграция и технологии ввод отстают. До сих пор все традиционные методы не могли обеспечить оптимальное решение, способное сочетать высокий уровень погружения с удобством и комфортом.

«Наша разработка меняет это. Благодаря новому подходу, наш проект обеспечивает глубокое погружение, естественный, интуитивно понятный способ передвижения по виртуальному миру, уменьшает усталость и головокружение. SitWalk позволяет безопасно и удобно взаимодействовать с вашим виртуальным миром.»

Разработчик запускает кампанию на Kickstarter и заявляет, что симулятор поддерживает все основные VR-гарнитуры, в том числе Meta Quest 2. Больше информации вы найдете на официальной странице проекта.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/this-motion-simulator-lets-you-walk-in-vr-while-sitting-irl/
Евгений, 18 мая 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *