Слухи: Apple собирает мощную команду для создания AR смарт-очков

Apple продолжает в скрытном режиме создавать свою собственную команду специалистов в сфере аппаратного и программного обеспечения для технологий дополненной реальности. Недавние пополнения команды произошли путем найма бывших сотрудников DAQRI и разработчиков VR-приложений.

Недавно в сети появилась информация, что в мае к Apple присоединился Стерлинг Криспин в качестве исследователя прототипирования. До прихода в Apple Криспин в 2017 году вместе со своей собственной компанией по разработке контента опубликовал VR приложение для рисования Cyber ​​Paint, которое работает с гарнитурами Oculus Go, Daydream, GearVR и HTC Vive.

До этого Криспин чуть более двух лет проработал в компании DAQRI, производящей смарт-очки. В DAQRI он работал сначала художником, а затем в качестве ведущего дизайнера взаимодействия с пользователем.

Ранее ходили слухи о том, что смарт-очки от Apple будут работать как с дополненной, так и с виртуальной реальностью. Опыт Криспина в сфере разработки VR приложений, похоже, только подтверждает эти слухи. Тем не менее, его опыт работы в DAQRI также делает его идеальной кандидатурой для разработки ОС для предстоящих смарт-очков.

Хотя компания Apple официально еще не подтвердила свои планы касательно выпуска на рынок AR очков, многое указывает на правдивость этих предположений и ведение реальных разработок в этом направлении.

Помимо различных отчетов аналитиков и откровений инсайдеров о планах в Купертино на это указывают многие другие признаки.

В ходе покупки различных мелких компаний и найма одаренных и опытных профессионалов Apple собрала огромную команду AR талантов. К тому же разработки технологии ARKit также указывают на интерес концерна в области дополненной реальности.

А если расширить область поисков и обратить внимание на недавние бизнес-сделки компании Apple, включая ее стратегические инвестиции и опубликованные патенты, то становится еще более ясным то, что создание AR смарт-очков от Apple ближе к реальности, чем к вымыслам.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Newsroom, 01 августа 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *