Sony анонсировала новый контроллер для PSVR 2

Sony анонсировала новый контроллер для PSVR 2
Сегодня Sony впервые показала свой контроллер для следующего поколения для будущей гарнитуры виртуальной реальности, который похож на сенсорный контроллер Oculus. Компания описала наиболее впечатляющие изменения, происходящие в ее VR-экосистеме. Одно из них заключается в том, что устройство будет оснащено камерами для оптического отслеживания контроллеров.
Sony анонсировала новый контроллер для PSVR 2
За пределами шарообразной формы, которая скрывает светодиодные маркеры слежения, важно наличие адаптивных триггеров в каждом из устройств. Это позволит варьировать силовой уровень обратной связи, что позволит создавать уникальные ощущения, например, натягивание тетивы или стрельба из пистолета.

Тактильная обратная связь стремится стать «впечатляющей, текстурированной с множеством нюансов», говорится в сообщении.

«Когда вы пересекаете пустыню или обмениваетесь ударами в ближнем бою, вы почувствуете разницу, в том числе и в силе воздействия ваших контроллеров. Это очень важно для VR», — сказано представителями Sony.

Sony анонсировала новый контроллер для PSVR 2

Также технологический гигант указывает на наличие сенсорных датчиков, определяющих прикосновения пальцев, что создаст более реалистичное управления жестами рук во время игры.

Пока трудно сказать о механике зарядки устройств, однако похоже, что они имеют стандартный порт USB Type-C вместе с несъемной батареей.

Sony анонсировала новый контроллер для PSVR 2

На данный момент нет названия, даты выпуска и цены на новые контроллеры.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/sony-vr-controller-ps5-psvr-2/
Евгений, 18 марта 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *