Создание VR-игры по мотивам сериала «Во все тяжкие» для PSVR провалилась

Создание VR-игры по мотивам сериала
VR-игра по мотивам культового сериал «Во все тяжкие» разрабатывалась для платформы Playstation VR, что подтвердил Винс Гиллиган, главный сценарист и продюсер.

Напомним, что еще в 2017 году издание Variety сообщило, что сериал получит свою версию игры для PSVR, однако каких-то дополнительных анонсов после этого не последовало.

На прошлой неделе Гиллиган пришел на подкаст Inside The Gilliverse, где еще раз подтвердил эту информацию и поделился текущей ситуацией с проектом.

Один из слушателей задал вопрос о том, сможем ли мы увидеть «Во все тяжкие» в виде игры в стиле Grand Theft Auto. Сценарист рассказал, что было три или четыре попытки создания видеоигры по мотивам сериала. Его заинтересовала эта идея.

«Я спросил у знающих людей — есть ли какой-то готовый движок или модуль, при помощи которого можно быстро создать игру на базе сериала.

Было много попыток создания видеоигры. Мы даже попытались создать VR-версию для Sony Playstation VR. Дженн Кэрролл, продюсер и ассистент сериала, вложила много усилий и таланта в написание трех или четырех разных историй для видеоигры, включая VR.

На это было потрачено много человеческих часов. Знаете, создавать такие игры чертовски сложно. То немногое, что я слышал об этом процессе, буквально занимает годы. Годы и миллионы долларов. Особенно это касается новых форматов, как виртуальная реальность. К сожалению, это не удалось осуществить до конца».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Евгений, 15 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *